Ansprechpartner

 

Geschäftsführer:

Assessor
Gerd Wollersheim

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 30
E-Mail: wollersheim@verband-textil-bekleidung.de

Assistenz der Geschäftsführung:

Madeleine Gschwind

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 30
E-Mail: info@verband-textil-bekleidung.de

Arbeits- und Sozialrecht:

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Juliane Oberlinger

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 42
E-Mail: Juliane.Oberlinger@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt
Michael Fell

Tel.: (0 63 21) 8 52- 2 28
E-Mail: Michael.Fell@IVN.de

Assessor
Stephan Freichel

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 67
E-Mail: Stephan.Freichel@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt 
Christian Hass

Tel.: (0 63 21) 8 52- 2 32
E-Mail: Christian.Hass@IVN.de

Syndikusrechtsanwältin
Caroline Münch

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 56
E-Mail: Caroline.Muench@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt
Alexander Schlichting

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 57
E-Mail: Alexander.Schlichting@IVN.de

Tarifrecht:

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Juliane Oberlinger

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 42
E-Mail: Juliane.Oberlinger@IVN.de

 

 

Aus- und Weiterbildung:

Dipl.-Volkswirt Felix Mayer

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 30
E-Mail: felix.mayer@verband-textil-bekleidung.de

Betriebsorganisation und Entgeltgestaltung:

Dipl.-Ing. Ralf Mertel

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 54
E-Mail: ralf.mertel@ivn.de

Haushalt und Finanzen:

Andrea Fluhr

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 37
E-Mail: andrea.fluhr@ivn.de

Industrie-Beratungsges.:

Syndikusrechtsanwalt
Jochen Rinck

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 59
E-Mail: Jochen.Rinck@IVN.de

Präsidium unseres Verbandes:

Präsident:

Klaus Berthold
HB Protective Wear GmbH & Co KG, Thalhausen

Stellvertreter:

Désirée Derin-Holzapfel
friedola 1888 GmbH, Meinhard-Frieda

Claus-Michael Weber
Nicolaus Weber GmbH & Co KG, Fulda

Schatzmeister:

Kai Jackl
R. Jackl GmbH & Co KG, Hungen

Beisitzer:

Helmut Drießen
Schlitzer Leinen-Industrie Driessen GmbH & Co KG, Schlitz

Dr. Achim Hehl
KOB GmbH, Wolfstein

Thomas Lange
Spinnerei Lampertsmühle GmbH, Kaiserslautern