Zum Inhalt springen
  • iStock-455239139.jpg

Ansprechpartner

 

Geschäftsführer:

Thomas Gans

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 36
E-Mail: gans@verband-textil-bekleidung.de

Assistenz der Geschäftsführung:

Madeleine Gschwind

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 30
E-Mail: info@verband-textil-bekleidung.de

Arbeits- und Sozialrecht:

Ass. Stephan Freichel

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 67
E-Mail: Stephan.Freichel@IVN.de

Ass. Gerd Wollersheim

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 56
E-Mail: Gerd.Wollersheim@IVN.de

Ass. Philipp Rosenberg

Tel.: (0 63 21) 8 52- 2 42
E-Mail: Philipp.Rosenberg@IVN.de

Ass. Wolfgang Wiesner

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 93
E-Mail: Wolfgang.Wiesner@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt Jochen Rinck

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 59
E-Mail: Jochen.Rinck@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt Michael Fell

Tel.: (0 63 21) 8 52- 2 28
E-Mail: Michael.Fell@IVN.de

Syndikusrechtsanwalt Alexander Schlichting

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 57
E-Mail: Alexander.Schlichting@IVN.de

Tarifrecht:

Ass. Gerd Wollersheim

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 56
E-Mail: Gerd.Wollersheim@IVN.de

 




Rechtsanwältin Kathrin Rausch

Tel.: (06 61) 1 00 87
E-Mail: Kathrin.Rausch@agv-fulda.de

Aus- und Weiterbildung:

Dipl.-Volkswirt Felix Mayer

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 30
E-Mail: felix.mayer@verband-textil-bekleidung.de

Betriebsorganisation und Entgeltgestaltung:

Dipl.-Ing. Ralf Mertel

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 54
E-Mail: ralf.mertel@ivn.de

Haushalt und Finanzen:

Volker Feil

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 37
E-Mail: volker.feil@ivn.de

Industrie-Beratungsges.:

Syndikusrechtsanwalt Jochen Rinck

Tel.: (0 63 21) 8 52-2 59
E-Mail: Jochen.Rinck@IVN.de

GESCHÄFTSSTELLE HESSEN

Leiterin der Geschäftsstelle:

Rechtsanwältin Kathrin Rausch

Tel.: (06 61) 1 00 87
E-Mail: Kathrin.Rausch@agv-fulda.de

Präsidium

Präsident:

Klaus Berthold
HB Protective Wear GmbH & Co KG, Thalhausen

Stellvertreter:

Désirée Derin-Holzapfel
friedola 1888 GmbH, Meinhard-Frieda

Claus-Michael Weber
Nicolaus Weber GmbH & Co KG, Fulda

Schatzmeister:

Kai Jackl
R. Jackl GmbH & Co KG, Hungen

Beisitzer:

Helmut Drießen
Schlitzer Leinen-Industrie Driessen GmbH & Co KG, Schlitz

Thomas Lange
Spinnerei Lampertsmühle GmbH, Kaiserslautern

Kooperation & Netzwerke